Американская история ужасов
1 СЕЗОН 2 СЕЗОН 3 СЕЗОН 4 СЕЗОН 5 СЕЗОН 6 СЕЗОН
7 СЕЗОН 8 СЕЗОН 9 СЕЗОН 10 СЕЗОН 11 СЕЗОН 12 СЕЗОН
о сериале
актеры и персонажи
онлайн
скачать
Музыка из сериала Американская история ужасов
обои, фото
Американская история ужасов | Рекомендуем посмотреть ||| Сериал Призраки усадьбы Блай - И страшно, и романтично

Сериал Призраки усадьбы Блай - И страшно, и романтично

Сериал Призраки усадьбы Блай - И страшно, и романтичноФеноменальный сериал «Призраки дома на холме» по сей день считается одним из лучших хоррор-сериалов. И вот на радость всем его фанатам было объявлено о продолжении. Технически его продлили на 2 сезон, но на самом деле перед нами сериал «Призраков усадьбы Блай» – совсем другой истории с другим названием. Она точно так же берет атмосферой – кажется, ты уже готов сжаться в комок от страха, хотя на экране ещё ничего не происходит. Да и саундтреки тут подходящие – звучащая на заднем плане музыка то резкая, то драматичная. Страшных сцен в сериале немного, но от них все так же по спине пробегают мурашки.

История началась в 70-х годах в Англии. Некий богатый бизнесмен получает под опеку детей, для которых требуется нанять гувернантку. Подходящую кандидатуру найти не так легко, потому что предыдущая гувернантка покончила с собой и не где-нибудь, а прямо на территории усадьбы. Но вот гувернантка найдена – молодая американка. Она отправляется в поместье, ещё не подозревая, что там живут не только его владельцы...

Начав смотреть «Призраки усадьбы Блай» с 1 серии, зрители встретятся с некоторыми актерами, знакомыми по 1 сезону. А сильнее всего своей игрой выделяется Виктория Педретти. Неинтересных персонажей тут нет – интересно наблюдать за каждым, поневоле сочувствуя их нелегкой жизни. Каждый герой сражается с собственным внутренним страхом, разъедающим изнутри.

Сериал Призраки усадьбы Блай - И страшно, и романтичноВ предыдущей истории о доме на холме режиссер Майк Флэнеган делал упор на теме семьи и семейных узах. Она была выведена на первый план, а история о древних призраках была как будто мрачным фоном. На этот раз основной темой стала любовь – режиссеры пошли другим путем, он более романтичный, но и трагичный. В сериале «Призраки усадьбы Блай» рассказывается о людях, которых постепенно становятся родными друг другу. Наблюдать за этим приятно, хотя местами и тяжело.

В повести, которая стала литературным первоисточником, был использован интересный и интригующий прием – нельзя было точно сказать есть ли в этом поместье призраки. В киноверсии у рассказчика другая роль. Он превращает шоу практически в сказку. Так рождается страшная и печальная история о любви и смерти. В финале один из слушателей заявит, что ему кажется ошибочным называть ее историей о призраках. Это на самом деле так. Перед нами разворачивается прекрасно написанная история любви и столь же прекрасно сыгранная – под личиной классической истории о призраках.

Все серии сериала Призраки усадьбы Блай смотрите на сайте - https://hauntinghillhouse.ru/

Наш Telegram канал Наша группа ВК
Поделиться с друзьями